[Кинозал ]

20:35
BBC: Гладиаторы второй мировой войны. / BBC: Gladiators of World War II. (2001) смотреть онлайн


О фильме:
Сериал BBC о войсках специального назначения и нерегулярных формированиях Второй Мировой Войны. Так как сериал снят мелкобританцами - о реальных победителях фашизма ни разу не слова.
Есть серии про ss-совцев, доблестных панов из армии Андерса, бойцов французского "сопротивления" и даже австрало-новозеландских кенгуру. Про воинов советской армии нет ничего.
Поэтому достоверность информации, представленной в сериале, вызывает серьезнейшие сомнения.
Рекомендуется воспринимать сериал как пример того, как надо делать документальные фильмы. И ни в коем случае не понимать фильм как историческую правду.



Название: BBC: Гладиаторы второй мировой войны. Выпуск 1
Оригинальное название: BBC: Gladiators of World War II. CD 1
Год выхода: 2001
Жанр: Документальный
Режиссер: Чарльз Мессенджер
В ролях: Солдаты Второй Мировой войны

Список серий:
Ваффен-СС
Беспощадные защитники фюрера и самые преданные слуги нацистского режима внушали панический страх врагу. Их решимость сражаться до конца, зачастую с превосходящими силами противника, завоевала уважение врагов и восхищение сограждан. Они были истинными гладиаторами. Но трагедия этих людей, отравленных идеологией, была в том, что они по доброй воле служили злу. Их репутация храбрых солдат останется навеки замаранной злодеяниями, которые они совершили во имя зла. 

Управление спецопераций
В 40-х годах прошлого столетия Британия находилась под угрозой германского вторжения, и премьер-министр Уинстон Черчилль был полон решимости дать отпор врагу. Для этого он сформировал отряды коммандос, чтобы совершать рейды за береговую линию оккупированной Европы. В июле 1940 года Отдел военной разведки и Военное Министерство, отвечавшие за секретные операции, были объединены в Управление спецопераций, или УСО. 

САС: Побеждает тот, кто осмеливается
Британская САС, или Специальная авиаслужба, была создана по инициативе Дэвида Стерлинга во время боевых действий в Северной Африке. САС состояла из небольших воздушно-десантных диверсионных групп, которые самолетами перебрасывались в тыл врага и наносили большой урон аэродромам и складам противника, действуя порой более эффективно, нежели крупные войсковые соединения. 

Крысы пустыни
Частью праздничных церемоний в честь Победы был парад в Берлине, устроенный войсками британской 7-й бронетанковой дивизии - "Крысами пустыни". Это был конец долгого боевого пути дивизии. Их война началась в пустынях Египта и Ливии в 1940 году. Наконец, они высадились в Нормандии и прошли через Францию, Бельгию, Голландию и Германию. Теперь эти гладиаторы стояли среди руин Берлина - столицы врага, с которым они столь храбро сражались.

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Ваффен-СС


Управление спецопераций


САС: Побеждает тот, кто осмеливается


Крысы пустыни



Категория: Документальные | Просмотров: 1158 | Добавил: Blik73 | Теги: Документальный
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]