[Кинозал ]

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »



О фильме:
В этом фильме представлены результаты новых открытий в области неврологии и решения некоторых проблем современной физики.
Он не касается вопросов метафизики и основан на научно проверяемых данных, но затрагивает философские темы, связанные с жизнью, смертью и происхождением вселенной. Учитывая многослойность и насыщенность информации, может потребоваться несколько просмотров, чтобы его понять.

Категория: Документальные | Просмотров: 1235 | Добавил: Blik73 | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)




О фильме:
Недавно состоялась мировая премьера международного кино-проекта "Радиоактивные волки Чернобыля", съемки которого проводились в условиях дикой природы белорусского Полесского радиационно-экологического заповедника — на территории, куда из-за сильного загрязнения радионуклидами доступ людей запрещен. По словам известного белорусского кинорежиссера-анималиста Игоря Бышнева, который наравне со специалистами трех крупнейших телеканалов Австрии, Германии и США полтора года переносил тяготы полевой работы в "зоне", в более экстремальных условиях снимать кино ему еще не доводилось. Однако этот почти часовой полнометражный фильм превзошел все ожидания и, уверен режиссер, заслужит достойную оценку зрителей многих стран.

Категория: Документальные | Просмотров: 807 | Добавил: Blik73 | Дата: 05.06.2011 | Комментарии (0)




О фильме:
Мы привыкли считать солнце единственным источником энергии для всех живых существ. Но под толщей воды существуют другие источники энергии, дающие жизнь удивительным глубоководным созданиям. На борту глубоководного аппарата "Alvin", мы совершим погружение на глубину двенадцати тысяч футов в глубокую Атлантику, чтобы исследовать подводные вулканы и увидеть все многообразие морской жизни.

Категория: Документальные | Просмотров: 865 | Добавил: Blik73 | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)




О фильме:
Порт-Рояль - самый богатый город Карибского бассейна - столица грабежей , убийств и проституции . Город греха семнадцатого века . Когда 7 июня 1692 года на Ямайке произошло сильное землетрясение , Порт-Рояль ушел под воду , навсегда похоронив свои секреты в морской бездне . С тех пор он так и томится там – этот прекрасно сохранившийся затопленный город , скрытый от мира бушующими волнами океана . Настало время вернуть легендарный город к жизни . Документальный фильм "История города пиратов" рассказывает о работе подводных археологов , которые собрались вместе , чтобы исследовать под водой то место на Ямайке , где находилась знаменитая столица пиратов Порт-Рояль . Целью команды было проплыть по всем местам, где пираты когда-то бродили пешком , составить карту и построить исторически точную модель города в 3D с помощью компьютерной графики . Но археологи сталкиваются с неожиданными трудностями . Оказалось , что найти затопленный город не так уж просто: видимость под водой была затруднена по всей акватории залива , вдобавок , все затонувшие строения и улицы были погребены под слоями осадочных пород . Историки также внесли свою лепту в создание фильма . Они подробно рассказывают о политической ситуации того времени , истории города , о жизни исторических лиц , которые прославили Порт Рояль . Они исследуют найденные артефакты , с помощью которых история города становится более яркой и понятной .

Категория: Документальные | Просмотров: 1044 | Добавил: Blik73 | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)




О фильме:
На протяжении 160 миллионов лет миром правили динозавры. Но после того, как на Землю упал огромный метеорит, ознаменовав собой конец эры динозавров, новыми хозяевами земли, воздуха и океана стали предки нынешних тигров, гиен, носорогов, китов и других современных диких животных. Вам предоставляется уникальная возможность совершить захватывающее путешествие в восхитительный и пугающий мир древних млекопитающих, которых, в отличие от ставших привычными нам динозавров. С помощью самых современных компьютерных технологий эти доисторические чудовища воспроизведены настолько реально, как будто мы смотрим документальные кадры.

Категория: Документальные | Просмотров: 5257 | Добавил: Blik73 | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)




О фильме:
Научно-популярный сериал канала BBC, рассказывающий о приключениях Найджела Марвина в семи самых ужасных доисторических морях, за всю историю земли. Визуальный ряд воссоздан с применением компьютерной графики. Основная часть сериала состоит из трёх серий, в которой Найджел, с помощью ленты времени, путешествует во времени, посещая доисторические моря разных эпох и периодов. По каждому морю плывёт на своей яхте вместе со сьёмочной командой BBC. Найджел Марвин научит вас: "Как бы плохо ни было на суше, но ни в коем случае нельзя входить в воду"

Категория: Документальные | Просмотров: 8841 | Добавил: Blik73 | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)




О фильме::
Dual Survival (Двойное Выживание или Выжить вдвоем) - это новый сериал канала Дискавери с участием экспертов по выживанию Коди Лэндина (Cody Lundin) и Дэйва Кантербери (Dave Canterbury).
Эксперты сходятся во мнении, что существуют некоторые базовые и универсальные правила для выживания в дикой природе. Найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Однако, кроме этих общих принципов их мало что связывает. Знакомьтесь с профессиональным военным Дэйвом Кантербери и натуралистом Коди Лэндином - опытными экспертами по выживанию в дикой природе с совершенно разными подходами и убеждениями решения проблем автономного выживания человека в экстремальных ситуациях.
Вместе, с их радикально отличающимися подготовкой и взглядами, они оказываются в ситуациях, сценарии которых могут стать реальностью для любого из нас: выживание на необитаемом острове после кораблекрушения, потерявшиеся туристы, дайверы в ловушке и альпинисты в бедственном положении. Оснащённые по минимуму, в соответствие со снаряжением, доступным в реальной ситуации, Коди и Дэйв должны опираться на собственные знания и опыт для нахождения экстраординарных способов (вроде блестящей идеи Лэндина о сооружении укрытия по принципу парникового эффекта) использования имеющихся ресурсов, демонстрируя тем самым, что нужно делать, чтобы выжить.
Коди Лэндин - профессиональный инструктор по выживанию, отличающийся минимализмом и первобытной тактикой - чем-то напоминает стиль передачи "Наука Выживать (Survivorman)". Лэндин стремится гармонично сосуществовать с природой и не носит обувь или длинные брюки уже 20 лет. Даже по снегу он путешествует только в носках. Лэндин, считает, что двигаясь босиком он заставляет свои клетки и тело развиваться и приспосабливаться, отмечая, что "Моя митохондрия уделает митохондрию Дэйва в любой день недели".
Дэйв - армейский снайпер, охотник, чьи прямые и агрессивные методы схожи с передачей "Выжить любой ценой". Стереотипный военный выживальщик. Уживается с природой на правах своего врага. Для Кантербери, философия Лэндина является "хиповым дерьмом". Дэйв считает, чтобы остаться в живых, нужно вступить в борьбу с дикой природой и преодолеть все её трудности. Главная цель - выйти живым, а не искать гармонию.
Категория: Документальные | Просмотров: 1702 | Добавил: Blik73 | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)




О фильме:
221 год до н. э. В Мексике растёт Теотиуакан , которому предстоит стать величайшим из древних городов Америки. В Египте в Александрии сооружается 130-метровый маяк , одно из самых высоких зданий на свете . А в Китае начинают создавать одно из самых невероятных творений в истории человечества . Терракотовая армия - чудо света , о котором слышали многие . Однако , археология по сей день пытается открыть его секреты . Как древние мастера смогли создать то , что никто до них не делал - сделать восемь тысяч двухметровых глиняных воинов ? Каждый из них имеет свой неповторимый облик - двух одинаковых не существует . Поражает стимул этих достижений: болезненные амбиции тирана и страх наказания . Пирамиды хоть были на виду , а этих солдат закопали и через пару поколений забыли . А более двух тысяч лет спустя, в 1974 году неподалеку от городя Сиань , крестьяне , копая колодец обнаружили это сокровище ...

Категория: Документальные | Просмотров: 880 | Добавил: Blik73 | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)




О фильме:
Предлагаемый Вашему вниманию новый изумительный фильм от Discovery в очередной раз доказывает, что отдельные документальные фильмы, постановщиком которых выступает сама мать-природа, гораздо интереснее и зрелищней, чем иные, насыщенные трюками и спецэффектами блокбастеры. «Сын Леопарда», новое творение знаменитого исследователя Хьюго Ван Лавика, яркое тому подтверждение. Этот знаменитый учёный посвятил всю свою жизнь исследованию африканского континента. Уникальная картина, съёмки которой длились целых три года, рассказывает подлинную историю семьи свирепых хищников. 35 миллиметровая плёнка запечатлела поразительную и неповторимую историю взаимоотношений самки леопарда и её единственного сына. На ваших глазах, маленький очаровательный малыш-леопард, напоминающий своими повадками обыкновенного домашнего котёнка, превратится в грозного и безжалостного повелителя саванн.

Категория: Документальные | Просмотров: 1993 | Добавил: Blik73 | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)




О фильме:

К 60-летию Петра Мамонова. Кто-то считает его сумасшедшим, кто-то – гением. Но равнодушным он не оставляет никого.

Широкой аудитории Петр Мамонов известен прежде всего как киноактер, сыгравший главные роли в недавних фильмах Павла Лунгина "Остров" и "Царь". Однако, помимо работы в кино, принесшей ему и славу, и любовь зрителей, и множество престижных премий, Мамонов является музыкантом, певцом, писателем и театральным актером. Но при этом назвать Мамонова фигурой публичной нельзя: последние пятнадцать лет жизни Петр Николаевич, родившийся и выросший в Москве, на Большом Каретном, живет в деревне Ефаново, в Московской области. С журналистами и поклонниками, за редким исключением, Мамонов не общается. О своем прошлом, насыщенном и взлетами и падениями, вспоминать не любит. Ставший в сорок пять лет верующим человеком, Мамонов начал новую жизнь.
Показать живую историю человека, добившегося в творчестве всех высот и рискнувшего после "начать с нуля" - основная тема фильма.
Мамонов – человек сложный и зачастую непредсказуемый. Несколько попыток снять его жизнь в деревне закончились неудачей – в последнюю минуту он отменял съемки. В конце концов, это удалось сделать, и зритель увидит совсем неожиданного Мамонова, такого, каким его знают только близкие люди.
Лейтмотив фильма – захватывающая и кажущаяся на первый взгляд невероятной история жизни Мамонова, рассказанная им самим. Калейдоскоп событий и явлений, связанных как с самим Петром Мамоновым, так и с его знаменитыми коллегами по сцене и друзьями – Виктором Цоем, Борисом Гребенщиковым, Павлом Лунгиным, Олегом Янковским. Увлекательный и яркий монолог актера, певца и музыканта о "роли личности в истории", о славе и ее последствиях, о наркотиках, алкоголе, о вере, надежде, любви и о многом другом.
О личной жизни Петра Мамонова, о его домашних привычках, давних привязанностях, семейных и профессиональных тайнах расскажут те, кто знает Петра Николаевича лучше, чем кто бы то ни было - его жена Ольга и сын Иван.

Категория: Документальные | Просмотров: 1321 | Добавил: Blik73 | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)