[Кинозал ]




О фильме:
Queen Rock Montreal - концертный DVD-выпуск английской группы Queen. Официальный выпуск Queen Rock Montreal планировался на 27 октября 2007 года, но вышел он с опозданием на 5 дней, 1 ноября 2007 года. На видео был показан концерт группы в Монреале 24 ноября 1981 года. Вместе с ним вышел бокс-сет «Queen Rock Montreal + Live Aid», состоящий из двух дисков, на одном из которых записан монреальский концерт, а на другом - выступление группы на концерте Live Aid 13 июля 1985 года и различные другие материалы группы. Вместе с ними вышел одноимённый концертный альбом с записью монреальского концерта.
Категория: Концерты | Просмотров: 1576 | Добавил: Blik73 | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)




О фильме:
Фильм о самом страшном стихийном бедствии античного мира, породившем миф об Атлантиде
В его создании принимали участие известные ученые – историки и археологи. Они помогли воссоздать и впервые представить на экране экзотический мир минойцев – народа мореплавателей с высокоразвитой и сложной системой религиозного культа и богатыми торговыми традициями. Актерам, исполнившим главные роли в фильме, удалось передать гордый и независимый характер минойцев, беззаветно любящих свою родину и готовых отдать жизнь за своих любимых. Вместе с героями фильма зрители станут очевидцами одного из самых страшных стихийных бедствий в истории человечества, воссозданного с помощью новейших СGI-технологий.
Атланти́да — легендарный остров (иногда говорят об архипелаге или даже целом континенте), находившийся в современном Атлантическом океане. Всего за один день он опустился на морское дно вместе со всеми своими жителями — атлантами. Произошло это в результате мощного землетрясения и наводнения. Впервые эта легенда излагается у Платона в диалогах "Тимей" и "Критий" со ссылкой на некие предания.
Как полагают многие современные ученые, история Атлантиды может быть рассмотрена как миф, основой для которого послужили исторические события. Такими событиями могло быть извержение вулкана на острове Санторини и последующий упадок минойской цивилизации - первой великой цивилизации на территории Европы, предшественницы культуры античной Греции.
Извержение вулкана началось совершенно неожиданно. За считанные мгновения он выбросил огромное количество вулканического пепла, под 30-метровым слоем которого были погребены все поселения на острове. Море было покрыто пемзой на тысячи метров вокруг. Взрыв вулкана привел к разрушению острова и вызвал огромное цунами, обрушившееся на северное побережье Крита и другие острова Средиземного моря.
Категория: Документальные | Просмотров: 1168 | Добавил: Blik73 | Дата: 16.10.2011 | Комментарии (0)